shapka

  • 008.jpg
  • 019.jpg
  • 014.jpg
  • 020.jpg
  • 013.jpg
  • 009.jpg
  • 001.jpg
  • 007.jpg
  • 015.jpg
  • 006.jpg
  • 004.jpg
  • 010.jpg
  • 017.jpg
  • 011.jpg
  • 003.jpg
  • 018.jpg
  • 021.jpg
  • 016.jpg
  • 012.jpg
  • 002.jpg
  • 005.jpg

XIII форум «Образование Прибайкалья – 2017»

forum

ПРОГРАММА

выставки XIII форума «Образование Прибайкалья – 2017»

ИМВК Сибэкспоцентр, 4 апреля – 7 апреля 2017 года

3 апреля (понедельник)

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00-15.00

Размещение участников XIII форума «Образование Прибайкалья – 2017», оформление экспозиций

Сибэкспоцентр,

павильон №1, павильон №2

16.00-17.00

Совещание руководителей муниципальных органов управления образованием Иркутской области

Сибэкспоцентр,

павильон №1, конференц-зал №1

                                                                                                                                                                                   

4 апреля (вторник)

Время

Мероприятие

Место проведения

12.00-12.30

Открытие XIII форума «Образование Прибайкалья – 2017»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Качественная школа»

10.00-11.00

Диалоговая площадка «Лучшие региональные практики и проекты»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.00-12.00

Дискуссионная площадка «Проблемы введения ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья в регионе: результаты социологического опроса»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

12.30-13.30

Мастер-класс «Роль современных технологий в обеспечении качественного образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

13.30-15.00

Мастерская «Оценочная деятельность учителя-предметника в новых процедурах общероссийской системы оценки качества образования» (на примере Всероссийских проверочных работ)

Сибэкспоцентр,

павильон №1

15.00-16.00

Образовательный репортаж «Эстафетная палочка идей реализации ФГОС (Тому, кто идет за нами…)»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

16.00-17.00

Круглый стол «Возможности образовательного и социокультурного пространства Иркутской области в вопросах поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Электроннаяшкола»

10.00-14.00

Конкурс «Робосемья»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.00-12.00

Робофестиваль для дошкольников

Сибэкспоцентр,

павильон №1

12.00-13.00

Круглый стол «Образовательная робототехника в дошкольном образовании»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

13.00-14.00

Конкурс по 3D-моделированию

Сибэкспоцентр,

павильон №1

14.30-16.00

Мастер-класс по применению 3D-оборудования в образовательном процессе

Сибэкспоцентр,

павильон №1

15.00-16.00

Мастер-классы по инженерному творчеству

Сибэкспоцентр,

павильон №1

16.00-17.00

Мастерская-конкурс «Виртуальная образовательная экскурсия: от замысла к результату»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

13.00-17.00

Площадка по Куборо

 

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Безопасная школа»

10.00-11.00

Открытая дискуссия «Проблемы и риски современного детства»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.00-12.00

Интерактивный диалог «Школьная медиация как условие безопасной школы»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

12.30-13.30

Интерактивный марафон «Информационная безопасность несовершеннолетних как ресурс консолидации усилий по защите прав детей»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

13.30-15.30

Аукцион профессиональных идей «Проектирование доступной образовательной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

15.30-17.00

Дискуссия «Экошкола как ресурс сохранения здоровья субъектов образовательного процесса»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Активная школа»

10.00-11.00

Стартап «Шаг в будущее» - вектор развития школы исследователя»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.00-11.45

Круглый стол «Российское движение школьников: новый подход к воспитанию гражданина и патриота» «Развитие РДШ в Иркутской области»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

12.30-12.45

Презентация Российского движения школьников

Сибэкспоцентр,

павильон №1

12.45-14.00

Творческие презентации пилотных школ

Награждение активистов РДШ

Сибэкспоцентр,

павильон №1

14.00-14.45

Военно-патриотическоенаправление РДШ:

Ток-шоу «Кто есть патриот»

Показательные выступления военных, мастер-класс по сборке-разборке автомата

Сибэкспоцентр,

павильон №1

14.45-15.30

Направление РДШ – Гражданская активность:

Презентации организаций-партнеров РДШ

Экология (мастер-класс по изготовлению поделок)

Сибэкспоцентр,

павильон №1

15.30-16.15

Направление РДШ – Личностное развитие:

Интеллектуальные игры. Играют все! В формате спортивного «Что? Где? Когда?»

Шоу профессора Звездунова (профориентация)

Сибэкспоцентр,

павильон №1

16.15-17.00

Направление РДШ – Информационно-медийное:

Детская пресс-конференция РДШ 

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Дошкольное образование»

10.00-12.00

Презентация регионального образовательного проекта «Развивающая экспертиза качества дошкольного образования»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

12.30-14.00

Педагогическая мастерская по проектированию содержания образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования

Сибэкспоцентр,

павильон №1

14.00-15.30

Педагогическая гостиная:

«Вдохновение – фактор качества образования»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

15.30-17.00

Круглый стол «Автоматизированные информационные системы – инструмент управления дошкольной образовательной организации»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Сельская школа»

10.00-12.00

Круглый стол «Повышение качества, доступности, эффективности в сельской школе»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

12.30-15.30

Презентация инновационных проектов сельских школ «Сельская школа – перегрузка»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

16.00-17.30

Мозговой штурм «Сельская школа – вчера, сегодня, завтра: сохраняя традиции к новым образовательным результатам»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

Сектор «Профессиональная школа»

10.00-11.00

Мастер – класс «Мультипликация с дошкольниками»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

11.00-12.00

Мастер-класс «Инновационные технологии проведения родительского собрания для родителей младших школьников»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

12.00-13.30

Мастер-класс «Подготовка по рабочим специальностям  студентов геологического факультета для нефтегазового профиля»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

14.00-15.30

Деловая игра «Предпринимательский проект, который изменит мой город»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

15.30-17.00

Стратегическая игра «Финансовый рынок»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

Сектор «Педагог профшколы»

10.00-11.00

Круглый стол «Формирование региональной политики повышения квалификации педагогических работников, реализующих программы общего и дополнительного образования»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

11.00-13.00

Деловая игра «Формирование региональной модели подготовки педагогических кадров для системы среднего профессионального образования»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

14.00-17.00

Деловая игра «Формирование предпринимательской культуры у обучающихся среднего профессионального образования»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

Сектор «Молодежные инициативы»

10.00-13.30

Образовательная экспедиция «Патриот – есть ли слово лучше»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

14.00-17.00

Мастер-класс «Берем друзей – идем в музей!»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

1 ПАВИЛЬОН

2 ПАВИЛЬОН

конференц-зал №1

конференц-зал №2

Время

Мероприятие

Время

Мероприятие

10.00-12.00

Презентация финалистов конкурса «Лучшая методическая разработка»

10.00-12.15

Семинар-совещание по организации летней оздоровительной компании на территории Иркутской области

12.30-14.30

Круглый стол «Воспитание – дело общее»

12.30-15.30

Очный этап конкурса «Лучшая образовательная организация в Иркутской области – 2017» номинация «Лучшая образовательная организация в Иркутской области, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования с учетом современных тенденций агробизнес-образования»

15.00-18.00

Очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

16.00-17.00

Очный этап конкурса «Растим патриотов России»

       

5 апреля (среда)

Время

Мероприятие

Место проведения

11.00-13.30

Публичный доклад министерства образования Иркутской области за 2016 год

БайкалБизнесЦентр, конференц-зал,

ул. Байкальская, 279

Сектор «Качественная школа»

10.00-11.00

Культурно-образовательное путешествие «Фейерверк Событий»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.00-12.00

Трибуна педагогического опыта «Оценка проектной деятельности обучающихся в условиях внедрения ФГОС общего образования»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

12.00-13.00

Методическая дискуссионно-презентационная площадка «Планируемые результаты профессиональной деятельности педагогических работников, актуальные в условиях ФГОС общего образования»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

13.00-14.15

Презентационная площадка «Развитие кадрового потенциала системы образования Иркутской области в условиях апробации и внедрения профстандартов»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

14.15-16.15

Методологический практикум «Управление оценкой качества образовательной деятельности: механизмы, технологические решения»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

16.15-17.00

Дискуссионная площадка «Новые компетенции учителя в поликультурном образовательном пространстве»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Электроннаяшкола»

10.00-17.00

Конференция «Электронная школа»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

10.00-17.00

Площадка по Куборо

Сибэкспоцентр,

павильон №1

14.00-15.00

Дискуссионная площадка «Проблемы и тенденции автоматизации образования в Иркутской области»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

15.00-16.00

Мастер классы «Экспериментариум»: физика, биология, химия

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Безопасная школа»

10.00-11.20

Открытая дискуссионная площадка по вопросам безопасности детей на объектах транспорта

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.30-13.30

Областной методический семинар психологов «Роль педагога-психолога в профилактической деятельности образовательной организации»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

13.40-14.40

Межведомственная переговорная площадка «Новое время. Новые вызовы»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

14.50-15.50

Семинар-практикум «Планирование профилактической деятельности в образовательной организации»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

16.00-18.00

Бенчмаркинг: трансфер передового опыта в области профилактики

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Активная школа»

10.00-11.00

Представление опыта работы лучших практик организаций дополнительного образования «Я делаю это лучше!» (Эколого-биологическое направление)

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.00-11.30

Презентация экологического образовательного проекта «Байкальский ангел Арюна»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.30-13.00

Ворк-шоп «Modum Problems Educationis Schola Vitae»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

13.00-14.30

Подведение итогов регионального конкурса практики эффективного взаимодействия социальных институтов в системе воспитания «Содружество»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

14.30-16.00

Переговорная площадка «Общественно-активная школа Иркутской области: инновации, перспективы, опыт»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

16.00-17.00

Представление опыта работы лучших практик организаций дополнительного образования «Я делаю это лучше!» (Техническое направление)

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Дошкольное образование»

10.00-12.00

Открытая площадка «Конкурсное движение - региональные достижения в области качества дошкольного образования»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

12.30-14.30

Педагогический квест: проектирование адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования

Сибэкспоцентр,

павильон №1

14.30-17.30

Очный этап конкурса «Лучшая образовательная организация Иркутской области - 2017» номинация «Лучшая образовательная организация в Иркутской области, реализующая образовательные программы дошкольного образования»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Сельская школа»

10.00-13.00

Игра ХАКАТОН «Ландшафтный дизайн приусадебного участка»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

14.00-16.00

Конкурс проектов агробизнес школ

Сибэкспоцентр,

павильон №2

16.00-18.00

Консультационная площадка по организационным, юридическим, методическим вопросам, вопросам содержания и практической направленности образования в агробизнес-школе

Сибэкспоцентр,

павильон №2

Сектор «Профессиональная школа»

10.00-13.00

Деловая игра «Траектория будущего»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

14.00-15.00

Мастер-класс «Флористические композиции»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

15.00-16.00

Мастер-класс «Как создаются географические карты?»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

16.00-17.00

Образовательная игра «Планирование семейного бюджета»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

Сектор «Педагог профшколы»

10.00-13.30

WORKSHOP «Механизмы формирования профессиональных компетенций педагогов СПО сельскохозяйственного профиля»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

14.00-17.00

Проектировочная площадка «Моделирование программ стажировок педагогических работников СПО по направлениям: пищевая промышленность, энергетика, информатика и вычислительная техника» 

Сибэкспоцентр,

павильон №2

Сектор «Молодежные инициативы»

10.00-13.30

Экспертная сессия «Обсуждение экологических проектов «Здоровье планеты – в моих руках!»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

14.00-17.00

Ярмарка волонтерских инициатив «Быть волонтером - модно!»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

1 ПАВИЛЬОН

2 ПАВИЛЬОН

конференц-зал №1

конференц-зал №2

Время

Мероприятие

Время

Мероприятие

10.00-13.00

Очный этап конкурса «Лучшая образовательная организация в Иркутской области – 2017» номинация «Лучшая образовательная организация в Иркутской области», реализующая образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования»

10.00-13.00

Конкурс «Начинающий фермер»

13.00-15.30

Очный этап конкурса среди молодых педагогов образовательных организаций «Новая волна»

13.30-15.30

Тренинг о здоровье молодежи «Твой выбор»

15.30-18.00

Очный этап конкурса среди молодых руководителей образовательных организаций «Дебют»

16.00-17.30

Проведение очного этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

6 апреля (четверг)

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00-16.00

Образовательный квест «Школа будущего»

Сибэкспоцентр,

павильон №1, павильон №2

10.00-17.00

Пресс-гостиная

Сибэкспоцентр,

павильон №1, главная сцена

16.00-17.00

Диалог с министром

Сибэкспоцентр,

павильон №1, главная сцена

10.00-17.00

Тренинги для школьников по выбору профессии

Сибэкспоцентр,

павильон №2

1 ПАВИЛЬОН

2 ПАВИЛЬОН

конференц-зал №1

конференц-зал №2

Время

Мероприятие

Время

Мероприятие

10.00-16.00

Образовательный квест «Школа будущего»

10.00-12.00

Круглый стол «Профессиональные пробы – пространство для взаимодействия»

   

12.30-15.30

Интеллектуальное кафе «Летний университет тьюторства - 2017 на Байкале. Межрегиональный маршрут проведения Всероссийского образовательного события»

   

15.30-18.00

Дискуссионная площадка по вопросам социальной адаптации и постинтернатного  сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

7 апреля (пятница)

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00-12.00

Гала-концерт и церемония награждения финалистов I Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Весна Победы»

Сибэкспоцентр,

павильон №1, главная сцена

Сектор «Качественная школа»

10.00-11.00

Брифинг «О результатах международных сравнительных исследований PISA-2015, TIMSS-2015 и PIRLS-2016»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.00-12.00

Коворкинг-встреча «Как слово наше отзовется…»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Электроннаяшкола»

10.00-12.00

Мастер класс «Учебно-лабораторное оборудование как средство достижения планируемых результатов в начальной школе»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Безопасная школа»

10.00-12.00

Круглый стол «Финансовая грамотность руководителя в современных условиях»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Активная школа»

10.00-11.00

Представление опыта работы лучших практик организаций дополнительного образования «Я делаю это лучше!» (Гражданско-патриотическое направление, туристско-краеведческое направление)

Сибэкспоцентр,

павильон №1

11.00-12.00

Мастер-класс по народному декоративно-прикладному искусству «Единство народов Прибайкалья»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Дошкольное образование»

10.00-12.00

Конструкторское бюро для педагогических работников дошкольных образовательных организаций

«Применение эффективных технологий в работе с детьми в течение дня»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

Сектор «Сельская школа»

10.00-12.00

Игра ХАКАТОН «2017 год – год экологии»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

Сектор «Профессиональная школа»

10.00-12.00

Мастер-классы от Молодых профессионалов

Компетенции: Поварское дело, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Сухое строительство и штукатурные работы, Медицинский и социальный уход, Сварочные технологии, Предпринимательство

Сибэкспоцентр,

павильон №2

Сектор «Педагог профшколы»

10.00-12.00

Круглый стол «Практико-ориентированная (дуальная) модель обучения: основные направления, проблемы и перспективы внедрения»

Сибэкспоцентр,

павильон №2

Сектор «Молодежные инициативы»

10.00-12.00

Мастер-классы от Молодых профессионалов

Компетенции: Поварское дело, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Сухое строительство и штукатурные работы, Медицинский и социальный уход, Сварочные технологии, Предпринимательство

Сибэкспоцентр,

павильон №2

12.00-12.30

Закрытие выставки XIII форума «Образование Прибайкалья – 2017»

Сибэкспоцентр,

павильон №1, главная сцена

1 ПАВИЛЬОН

2 ПАВИЛЬОН

конференц-зал №1

конференц-зал №2

Время

Мероприятие

Время

Мероприятие

10.00-12.00

Экспертная площадка «Обсуждение профессионального стандарта «Специалист в области воспитания»

10.00-12.00

Региональный круглый стол «Проблемы совершенствования системы этнокультурного образования в образовательных организациях Иркутской области»

 

ПРОГРАММА ПАВИЛЬОНА №2

 

4 апреля (вторник)

 

Время

Мероприятие

Место проведения

Заявленные участники от ПОО

12.00-12.30

Открытие XIII форума «Образование Прибайкалья – 2017»

Сибэкспоцентр,

павильон №1

 

Сектор «Профессиональная школа»

(ответственная Князева Т.Б.)

 

10.00-11.00

Мастер – класс «Мультипликация с дошкольниками»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Ангарский педагогический коллеж

Иркутский региональный колледж педагогического образования

11.00-12.00

Мастер-класс «Инновационные технологии проведения родительского собрания для родителей младших школьников»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Иркутский региональный колледж педагогического образования

12.00-13.30

Мастер-класс «Шаг к пониманию» (Инклюзивное образование в начальной школе)

Сибэкспоцентр, павильон №2

Боханский педагогический колледж

Иркутский региональный колледж педагогического образования

14.00-15.30

Деловая игра «Предпринимательский проект, который изменит мой город»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Иркутский технологический колледж

15.30-17.00

Стратегическая игра «Финансовый рынок»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Иркутский аграрный техникум

Сектор «Педагог профессиональной школы»

(ответственная Трускавецкая В.А.)

 

11.00-13.00

Деловая игра «Формирование региональной модели подготовки педагогических кадров для системы среднего профессионального образования»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Трускавецкая В.А., Рогалева Е.В.

Зиминский техникум железнодорожного транспорта

Иркутский аграрный техникум

Иркутский авиационный  техникум

Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма

Иркутский региональный колледж педагогического образования

Иркутский техникум авиастроения и материалообработки

Иркутский техникум индустрии питания

Иркутский техникум транспорта и строительства

Иркутский энергетический колледж

Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

Ангарский индустриальный  техникум

Иркутский техникум архитектуры и строительства

14.00-17.00

Деловая игра «Формирование предпринимательской культуры у обучающихся среднего профессионального образования»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Ангарский промышленно-экономический техникум

 Ангарский  техникум общественного питания и торговли

Ангарский  техникум рекламы и промышленных технологий

Боханский аграрный техникум

Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса

Зиминский техникум железнодорожного транспорта

Иркутский аграрный техникум

Иркутский авиационный  техникум

Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма

Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

Иркутский техникум авиастроения и материалообработки

Иркутский техникум индустрии питания

Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова

Иркутский техникум транспорта и строительства

Иркутский энергетический колледж

Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

Тулунский аграрный техникум

Черемховский горнотехнический колледж

Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

Ангарский индустриальный  техникум

Иркутский техникум архитектуры и строительства

Профессиональное училище № 60 п. Оек

Сектор «Молодежные инициативы»

(ответственная Шелехова О.В.)

 

10.00-13.30

Образовательная экспедиция «Патриот – есть ли слово лучше»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Манилова Ю.А.

Иркутский авиационный  техникум

Иркутский техникум архитектуры и строительства

Иркутский техникум индустрии питания

Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова

Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

14.00-17.00

Мастер-класс «Берем друзей – идем в музей!»

 

Сибэкспоцентр, павильон №2

Исаева Н.Н.

14.00 -15.00 – Краеведческий музей «Музейная студия»

«Кукла-скрутка» - Лейла Фидаева; Юлия Константиновна Стременецкая

Кол-во участников -25 чел студентов. БохПК 12 чел

АПК 10 чел

15.00 -16.00 – Иркутский музей декабристов (площадка под танцы нужна) – Мастер-класс : «Быт и развлечение 1 половины 19 века» Кол-во участников -20 чел студентов ИЭК 20 чел

16.00 – 17.00 – Краеведческий музей «Окно в Азию « Изготовление куклы киогами» (японская кукла) – Мутина Светлана Сергеевна; Игумнова Сожа Сергеевна.

Кол-во участников -25 чел студентов

ИрТК 15 чел

ИКЭСТ 10 чел

 

2 ПАВИЛЬОН конференц-зал №2

Заявленные участники

Время

Мероприятие

 

10.00-12.00

Семинар-совещание по организации летней оздоровительной компании на территории Иркутской области Шелехова О.В.

66 заявок

16.00-17.00

Очный этап конкурса «Растим патриотов России» Шелехова О.В.

Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

Усть-Илимский техникум отраслевых технологий

Химико-технологический техникум г. Саянска

Иркутский техникум индустрии питания

ПОО Иркутской области

5 апреля (среда)

Время

Мероприятие

Место проведения

Заявленные участники от ПОО

11.00-13.30

Публичный доклад министерства образования Иркутской области за 2016 год

 

БайкалБизнесЦентр, конференц-зал,

ул. Байкальская, 279

 

Сектор «Сельская школа»

(ответственная Цивилева М.П.)

 

10.00-13.00

Игра ХАКАТОН «Ландшафтный дизайн приусадебного участка»

 

Мастер классы Аграрного университета

Сибэкспоцентр, павильон №2

Цивилева М.П., Балахчи Л.В., Нефедьева К.Л.

ГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум»

«Профессиональное училище  № 48 п. Подгорный»

Профессиональное училище  № 49 п. Кутулик (ЗАПТ)

Профессиональное училище № 58 п. Юрты

Профессиональное училище № 60 с. Оёк

«Балаганский аграрно-технологический техникум»

«Боханский аграрный техникум»

«Заларинский агропромышленный техникум»

 «Иркутский аграрный техникум»

 «Тулунский аграрный техникум»

«Усольский аграрно – промышленный техникум»

«Усть-Ордынский аграрный техникум»

«Братский профессиональный техникум» 

14.00-16.00

Конкурс проектов агробизнес школ

Сибэкспоцентр, павильон №2

Цивилева М.П., Балахчи Л.В., Нефедьева К.Л.

 

15.00-17.00

 

Заседание совета по профориентации Кондратьева О.Г., Андреева Ю.П.

по списку

место проведения Иркутский технологический колледж

Сектор «Профессиональная школа»

(ответственная Князева Т.Б.)

 

10.00-13.00

Деловая игра «Траектория будущего»

 

Сибэкспоцентр, павильон №2

Иркутский технологический колледж

14.00-15.00

Мастер-класс «Флористические композиции»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Иркутский гидрометеорологический техникум

15.00-16.30

Мастер-класс «Как создаются географические карты?»

Иркутский техникум транспорта и строительства

14.00-17.00

Образовательная игра «Планирование семейного бюджета»

Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма

Сектор «Педагог профессиональной школы»

(ответственная Трускавецкая В.А.)

 

10.00-13.30

WORKSHOP «Механизмы формирования профессиональных компетенций педагогов СПО сельскохозяйственного профиля»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Боханский аграрный техникум

Иркутский аграрный техникум

Тулунский аграрный техникум

Профессиональное училище № 60 п. Оек

Усть-Ордынский аграрный техникум

Усольский аграрно-промышленный техникум

14.00-17.00

Проектировочная площадка «Моделирование программ стажировок педагогических работников СПО по направлениям: пищевая промышленность, энергетика, информатика и вычислительная техника» 

Сибэкспоцентр, павильон №2

Трускавецкая В.А.

Ангарский промышленно-экономический техникум

Ангарский  техникум общественного питания и торговли Ангарский  техникум рекламы и промышленных технологий

Боханский аграрный техникум

Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса

Зиминский техникум железнодорожного транспорта

Иркутский авиационный  техникум

Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

Иркутский техникум авиастроения и материалообработки

Иркутский техникум индустрии питания

Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова

Иркутский энергетический колледж

Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

Тулунский аграрный техникум

Черемховский горнотехнический колледж

Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

Ангарский индустриальный  техникум

Иркутский техникум архитектуры и строительства

Профессиональное училище № 60 п. Оек

Сектор «Молодежные инициативы»

 

10.00-13.30

Экспертная сессия «Обсуждение экологических проектов «Здоровье планеты – в моих руках!»

Выступающие

Колледж автомобильного транспорта и агротехнологий ИГАУ

Ангарский автотранспортный техникум (2 проекта)

Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса

Ангарский техникум строительных технологий

Ангарский педагогический колледж (2 проекта)

Сибэкспоцентр, павильон №2

Гончарова Н.Ю.

Техникумы г. Иркутска и Ангарска

Студенты и педагогические работники

14.00-17.00

Ярмарка волонтерских инициатив «Быть волонтером - модно!»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Толстикова А.Н.

по заявкам

           

 

2 ПАВИЛЬОН конференц-зал №2

Заявленные участники

Время

Мероприятие

 

10.00-13.00

Конкурс «Начинающий фермер» Цивилева М.П., Балахчи Л.В., Нефедьева К.Л.

 

13.30-15.30

Тренинг о здоровье молодежи «Твой выбор» Гончарова Н.Ю.

Студенты техникумов и колледжей Иркутска

 

6 апреля (четверг)

 

Время

Мероприятие

Место проведения

Заявленные участник

10.00-16.00

Образовательный квест «Школа будущего»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Андреева Ю.П.

по спискам ИРО

10.00-17.00

Тренинги для школьников по выбору профессии

Сибэкспоцентр, павильон №2

Кондратьева О.Г.

школьники г. Иркутска

 

2 ПАВИЛЬОН конференц-зал №2

Заявленные участники

Время

Мероприятие

 

10.00-12.00

Круглый стол «Профессиональные пробы – пространство для взаимодействия» Кондратьева О.Г.

Техникумы г. Иркутска и Ангарска

педагогические работники

12.30-15.30

Интеллектуальное кафе «Летний университет тьюторства - 2017 на Байкале. Межрегиональный маршрут проведения Всероссийского образовательного события» Князева Т.Б., Андреева Ю.П.

по желанию

15.30-18.00

Дискуссионная площадка по вопросам социальной адаптации и постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

7 апреля (пятница)

 

Время

Мероприятие

Место проведения

Участники

 

Сектор «Сельская школа»

(ответственная Цивилева М.П.)

 

 

10.00-12.00

Игра ХАКАТОН «2017 год – год экологии»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Цивилева М.П., Балахчи Л.В., Нефедьева К.Л.

ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум»

ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»

 

Сектор «Профессиональная школа»

(ответственная Князева Т.Б.)

 

 

10.00-12.00

Мастер-классы от Молодых профессионалов

Компетенции: Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Медицинский и социальный уход, Предпринимательство

Сибэкспоцентр, павильон №2

Гончарова Н.Ю., Манилова Ю.А.

школьники г. Иркутска

 

Сектор «Педагог профессиональной школы»

(ответственная Трускавецкая В.А.)

 

 

10.00-12.00

Круглый стол «Практико-ориентированная (дуальная) модель обучения: основные направления, проблемы и перспективы внедрения»

Сибэкспоцентр, павильон №2

Трускавецкая В.А.

Зиминский техникум железнодорожного транспорта

Иркутский техникум транспорта и строительства

Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

 

Сектор «Молодежные инициативы»

 

 

10.00-12.00

Мастер-классы от Молодых профессионалов

Компетенции: Поварское дело, Сухое строительство и штукатурные работы, Сварочные технологии

Сибэкспоцентр, павильон №2

Гончарова Н.Ю., Манилова Ю.А.

Школьники г. Иркутска

 

 

12.00-12.30

Закрытие выставки XIII форума «Образование Прибайкалья – 2017»

Сибэкспоцентр, павильон №1, главная сцена

 

 
 

2 ПАВИЛЬОН конференц-зал №2

Заявленные участники

 

Время

Мероприятие

 

 

10.00-12.00

Экспертная площадка «Обсуждение профессионального стандарта «Специалист в области воспитания»

Князева Т.Б.

Заместители директоров по воспитательной (учебно -воспитательной) и методической (научно-методической) работе, а также библиотекарей (педагогов-библиотекарей) ПОО

               
Последнее изменение Среда, 05 Апрель 2017 09:21
Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.
Сведения об ОУ
Основные сведения о техникуме
Структура и органы управления
Учебно-методический отдел
Учебно-производственный отдел
*Учебно-воспитательная часть (Служба постинтернатного сопровождения)
Административно-хозяйственный отдел
Руководство. Сотрудники. Педагогический состав
Документы
Проверки
Образование
Образовательные программы
Образовательные стандарты
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии, материальная поддержка
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Открытая и доступная информация согласно ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации"
Доступная среда
Центр содействия трудоустройству
Вопрос по трудоустройству
Документы
Наши партнеры
Работодателям
Выпускникам
Советы по трудоустройству
Практики и экскурсии
Вакансии
Фестиваль
Дом, в котором мы живем-2009
Дом, в котором мы живем-2010
Дом, в котором мы живем-2011
Дом, в котором мы живем-2012
Дом, в котором мы живем-2013
Фотографии с Конференции-2013
Дом, в котором мы живем-2014
Дом, в котором мы живем-2015
Фотографии с Фестиваля-2015
Итоги фестиваля "Дом, в котором мы живем-2015"
Дом, в котором мы живем-2016
Фотографии с Фестиваля-2016
Итоги фестиваля "Дом, в котором мы живём-2016"
Дом, в котором мы живем-2017
Дом, в котором мы живем-2018
Наша жизнь
Мы проводим
Мы участвуем
Выставки в библиотеке
Наши достижения
Музей техникума
Вопрос директору
Вопрос психологу
Карта сайта
Ссылки
Онлайн школа-лаборатория "Зеленый дом"
.